Арктическая бригада СФ провела первые тактические учения

By admin Sep 21, 2015

Арктическая бригада Северного флота провела первые тактические учения на острове Котельный. В рамках учений личный состав арктической бригады провел боевые стрельбы, сообщает в понедельник начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

По его словам, учения проходили в минувшие выходные. Ходом учений руководил заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Виктор Соколов. В рамках учебных маневров подразделения арктической бригады на практике отрабатывали тактику мероприятий, направленных на противодействие высадки сил условного противника на побережье острова Котельный.

Серга отметил, что личный состав арктической бригады был поднят по тревоге и совершил марш на многоцелевых тягачах МТ-ЛБВ, гусеничных снегоболотоходах и квадроциклах к месту проведения стрельб.

В ходе учений подразделения арктической бригады заняли свои позиции и приступили к выполнению боевых упражнений. В стрельбах были задействованы все виды штатного вооружения арктических мотострелковых подразделений, отметил начальник пресс-службы СФ.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply