В США разработали новую машину для спецопераций “Mk2”

By admin Sep 20, 2015

 Американская компания разработала новую разведывательную машину для выполнения специальных операций в условиях повышенной сложности.

Разведывательная машина для специальных операций, произведенная компанией Supacat, может быть переправлена прямо при помощи военно-транспортного вертолета Chinook и приведена в действие.

LRV 400, получившая название «Mk2», была торжественно представлена кампанией Supacat на международной выставке Defence Security and Equipment International (DSEI) в Лондоне на этой неделе.

Все британский легкие разведывательные машины разработаны специально для отрядов, которым нужен высококачественный внедорожник, который можно использовать в сложных условиях.

Mk2 может быть направлен на зону проведения операции с помощью вертолета Chinook полностью загруженным и готовым к выполнению миссии.

После транспортировки с помощью Chinook, эти транспортные средства могут перевозить экипаж из трех или четырех человек, достигая скорости 100 миль в час. Предел скорости Mk2 составляет около 500 миль.

По окончании миссии, Mk2 может быть эвакуирован вертолетом Chinook.

Это высокоадаптированный автомобиль, который быстро конвертируется из 4х4 в 6х6. В зависимости от конфигурации, он может переносить груз от 3,700 фунтов до более чем 9000 фунтов. Его отбойники также обеспечивают стабильную стрельбу и высокую мощность не смотря на груз.

Он работает на V6 3.0-литровом турбодизеле, имеет автоматическую 8-ступенчатую коробку передач и систему полного привода.

Mk2 это последний вариант LRV 400 Mk1, который был введен в в строй в 2012 году компанией Supacat.

LRV 400s был разработан из-за необходимости в транспорте, который будет применяться и как вездеход, и как машина для разведывательных миссий, наподобие Jackal.

«LRV 400 представляет собой уменьшенную версию Jackal с возможностью работы в любых условиях», — сообщил глава Supacat Фил Аплгарт на пресс-релизе новинки.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply