Пушилин: Киев скрывает отвод войск с Донбасса

By admin Sep 20, 2015

Украинская армия освобождает населенные пункты в Донбассе в рамках минских соглашений. Однако Киев слишком боится негативной реакции радикальных националистов, и не афиширует отвод войск. Об этом заявил полномочный представитель ДНР в контактной группе, спикер Народного Совета ДНР Денис Пушилин.

«Часть техники и личного состава уже покинули территории. Это второй эшелон. Многие населенные пункты, которые находятся не на передовой, а дальше сейчас уже освобождены от ВСУ. Эта информация пока что не афишируется со стороны Украины, потому что, вы знаете, радикально настроенные элементы с той стороны будут называть это „зрадой” и прочее. Но такая тенденция есть», – заявил он.

При этом политик отметил, что в случае, если действия ВСУ окажутся обманным маневром, мощная армия ДНР даст достойный отпор.

Между тем, буквально две недели назад, 21 августа, Пушилин заявил, что Киев не выполнил ни одного пункта минских соглашений. Более того, по словам представителя ДНР, власти Украины уже не успевают в 2015 году выполнить взятые на себя обязательства.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply