“Марсианин” блеснул на кинофестивале в Торонто

By admin Sep 20, 2015

Гендиректор компании «Роскино» Екатерина Мцитуридзе рассказала о самых ярких картинах, представленных на мероприятии

20 сентября завершает свою работу юбилейный 40-й кинофестиваль в Торонто. Мероприятие отметилось нашумевшим фильмом из своего репертуара — лентой Ридли Скотта «Марсианин». Это экранизация одноименного бестселлера с роскошным актерским составом: Мэтт Дэймон, Кейт Мара, Кристен Уиг, Джессика Честейн. Конкурса на кинофоруме нет: победитель определяется по результатам зрительского голосования и может оказаться участником любой из семнадцати фестивальных программ. Наградой кинофестиваля является приз зрительских симпатий. Екатерина Мцитуридзе, гендиректор компании «Роскино»:

«Что касается этого года в Торонто, он получился достаточно звездным при том, что фильмов суперсильных, бодрящих воображение, как, например, в прошлом или позапрошлом году, не было. Были крепкие фильмы достаточно, например, «Мэриленд» о ветеране Афганистана, который начинает работать с женой ливанского бизнесмена, такая интересная связка, лав-стори. Фильм «Погибший» с Кейт Марой и Шайей Лабафом — постакопалиптическая история, довольно сильно снято. Достаточно симпатичная премьера «Прогулка по Миссисипи», в которой играет один из лучших актеров современного Голливуда Райан Рейнольдс. Было несколько фильмов из Венеции, картина «Черная месса» с Джонни Деппом в роли мафиози. В Торонто много и параллельных историй, не только премьер. Также и кинорынок, на котором работал стенд Роскино Russian Cinema, на котором в этом году было представлено официально 15 дистрибьюторских компаний, но при этом физически находились всего представители трех, что рекордно низко. Это были компании «Планета-информ», «Базилевс» Тимура Бекмамбетова, которая продавала очень успешно фильм «Хардкор» Ильи Найтшулера, и это была компания «Визард», которая также очень успешно работает со «Снежной королевой». Это все тоже было представлено на стенде Роскино Russian Cinema который был организован при поддержке благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко и компании «Аэрофлот», это наши постоянные партнеры на всех мероприятиях. Так что я считаю, что и рынок, и фестиваль прошли достаточно успешно».

Международный кинофестиваль в Торонто стартовал 10 сентября. Ежегодное событие проводится с 1976 года и является одним из крупнейших кинофестивалей: в 2007 году на конкурс было представлено более 4 тысяч кинолент.

Источник: bfm.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply