Французы отказываются от дизель-электрических гибридов

By admin Sep 20, 2015

Французский автогигант PSA Peugeot Citroen снимает с производства автомобили с гибридными двигателями. Однако руководство концерна обещает представить в ближайшее время новые варианты экомобиля.

Концерн PSA Peugeot Citroen снимает с производства автомобили с гибридной дизель-электрической установкой. Причиной остановки конвейера стала дороговизна автомобилей, из за которой продукция французского автогиганта не пользовалась особым спросом.

Силовая установка HYbrid4 состоит из 2,0-литрового дизельного двигателя и электромотора, выдающего 37 лошадиных сил. Однако представители автоконцерна отметили, что работа в «экологическом» направлении будет продолжена, но по какому именно пути пойдут новые разработки пока неясно.

Высока вероятность, что французские инженеры преступят к созданию электромобиля, способного заряжаться от стандартной электрической розетки – данная схема сейчас пользуется наибольшей популярностью, так как не требует от автовладельцев расходов на покупку и установку дополнительного оборудования.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply