Для чего нам футбольный мундиаль в 2018-м?

By admin Sep 20, 2015

Разумеется, я не против проведения в 2018 г. в России чемпионата мира по футболу. То есть мне как бы все равно. Особой цели не вижу пока что. Никто не объяснил.

И совсем не понял смысла показушного шоу «до старта 1000 дней», который высшие правительственные чиновники разыграли в пятницу на Красной площади.

Зачем эти часы с обратным отсчетом времени, если впереди еще целых три года?! И непонятно, что будет с ними, со страной и с каждым из нас.

Вы скажете: а гордость за родное государство? Позвольте переспросить: а за какое государство? Может, за то, которое втащило нас в кризис, постоянно повышает цены на все и, в нарушение Конституции, ввело платные медицину и образование? Гранд мерси.

Или, может, это то государство, которое, экспортируя нефть и газ, сделало дорогущим бензин и неподъемной квартплату для миллионов граждан? Просто замечательно!

Я бы хотел уточнить: когда у нас по-настощему начнет развиваться отечественный и, прежде всего, детско-юношеский футбол? А также хоккей. Станут ли бесплатными спортивные секции? Вряд ли. Настроят хороших спортсооружений, но кружки потом там будут очень дорогими. Сталкивались уже.

А когда отойдём ли позорной практики найма за бешеные деньги зарубежных тренеров для футбольной сборной и покупки иностранных легионеров? Пока такой цели тоже не просматривается.

Мы вообще-то на какие места на этом ЧМ нацеливаемся? На первое-третье-пятое? Пока что об этом все организаторы тоже стыдливо помалкивают.

Пусть, конечно, это мундиаль-2018 проходит. Но надо четко понимать: он не для массового развиия физкультуры и спорта. По-моему разумению, это действо чиновники придумали для себя. Они и красовались в пятницу во главе с первым вице-премьером И.Шуваловым на Красной площади… 

Такая моя точка зрения. А ваша?

Аутсайder

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply