Четверть украинцев сомневаются в честности выборов

By admin Sep 20, 2015

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией GfK Ukraine в первой половине августа, готовность принять участие в местных выборах в Украине, запланированных на 25 октября, подтвердили 69% граждан Украины.

Согласно результатам опроса, 45% респондентов сказали, что точно придут на местные выборы, 24% ― скорее всего примут участие в этих выборах. 13% не планируют голосовать, еще 10% опрошенных не определились с ответом.

Наибольшее количество тех, кто точно или скорее всего примет участие в выборах (80%), ― среди опрошенных в Западном регионе Украины, меньше всего (48%) ― в Южном регионе. В то же время на юге страны больше всего тех, кто точно не пойдет на выборы (23%), и тех, кто не определился с данным вопросом (18%). На востоке Украины участвовать в выборах изъявили готовность 62% респондентов.

Причинами, по которым украинцы не желают идти на выборы или колеблются с решением, чаще всего указаны недоверие местным политикам и отсутствие, по мнению респондентов, достойного кандидата (35%). Еще 29% поясняют нежелание участвовать в выборах тем, что «их голос ничего не решает», а 26% украинцев вообще не верят в честность выборов.

Источник: vybor.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply