Сергей Шойгу прибыл на учения в Оренбуржье

By admin Sep 19, 2015

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сегодня прибыл на Донгузский полигон в Оренбургской области, где проходят стратегические учения “Центр-2015”.

Как сообщило министерство обороны РФ, в субботу на одном из крупнейших военных полигонов страны состоится практический этап армейских испытаний.

– Сформированная по замыслу учений межвидовая группировка войск отработает задачи по уничтожению условных незаконных вооруженных формирований в базовых районах и районах сосредоточения, – уточнили в ведомстве. – Для этих целей будут применяться оперативно-тактические ракеты, более сотни самолетов истребительной, штурмовой и разведывательной авиации, беспилотные летательные аппараты.

 

В частности, военным предстоит отработать авиаудар в районах сосредоточения  “бандитских группировок”. При этом инженерные войска используют специальные роботизированные устройства для проделывания проходов в минно-взрывных заграждениях условного противника, а также для тушения пожаров и решения других задач. Это один из заключительных этапов в рамках проекта “Центр-2015”.

Кстати, планируется, что сегодня военный полигон посетит также президент России Владимир Путин. Он оценит ход военных учений, а также проведет заседание Военно-промышленной комиссии, где будут обсуждаться вопросы исполнения гособоронзаказа-2015 и импортозамещения.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply