Малый и средний бизнес может получить поддержку Почтового банка

By admin Sep 19, 2015

Одной из перспективных задач Почтового банка может стать поддержка малого и среднего бизнеса в регионах России, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова.

Он отметил, что предложения для малого и среднего бизнеса в регионах будут рассмотрены, но вряд ли в первые несколько лет работы банка, когда тот будет находиться на этапе становления.

Как заявлял ранее глава Минкомсвязи Николай Никифоров, новая финансовая организация будет обслуживать, преимущественно, физических лиц, но в перспективе может обслуживать и юрлица. Он заявил, что в малых населенных пунктах, где банковская сеть не развита, существуют проблемы по поддержке малого бизнеса.

Ранее предполагалось, что Почтовый банк будет обслуживать исключительно физических лиц, но видимо, в будущем руководстве решили, что это будет однобокий сервис.

Почтовый банк создается на базе «Почты России» и «Лето-банка», который является дочерней структурой ВТБ. Планируется, что сделка по созданию нового банка будет завершена до коцна 2015 года. По прогнозам, потенциально клиентами нового банка могут стать до 20 миллионов человек.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply