Кашин обнародовал запись разговора с возможным фигурантом дела

By admin Sep 19, 2015

Журналист Олег Кашин обнародовал аудиозапись в эфире своей программы «Кашин.Гуру» на телеканале «Дождь».

Аудиозапись передала журналистам Елена Веселова, жена Данилы Веселова, который, по версии следователей, является одним из исполнителей покушения. Она утверждает, что голос на записи принадлежит фигуранту дела об избиении Александру Горбунову. По этому делу он проходит свидетелем, а обвинения предъявлены двум его подчиненным: Даниле Веселову и Михаилу Кавтаскину.

На записи слышен мужской голос, говорящий о том, что ему и его собеседникам нужно не видеться полгода. «Сейчас любая суета лишняя — она мне не на руку. Значит, пока план предлагается такой: на полгода разъезжаемся», — говорит голос. Он отмечает, что «нужно подумать о безопасности». «Все это дело мы, естественно, финансируем», – добавляет он.

В случае если за полгода проблема безопасности не решается и становится понятно, что «возвращаться небезопасно» и в случае, если никого «не взяли», мужской голос предлагает завести «новые личности, новые документы, новую жизнь». «И, соответственно, деньги на эту новую жизнь в полном объеме — вот такой план», — отмечает он.

Затем он говорит о вариантах действий на случай, если им будет трудно выбраться из этой истории и если «берут» его или его собеседников.

«Как бы обидно ни было, если кого-то не загребли, я со своей стороны все сделаю», — обещает голос на записи. Кроме него, на записи больше никого не слышно.

Аудиофайл обрывается, когда мужчина говорит о необходимости «отстоять политический ресурс».

Источник: polit.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply