Захарченко: Петр Порошенко признал, что я глава ДНР

By admin Sep 18, 2015

Александр Захарченко считает, что включение его в «черный список» Украины как «главы Донецкой народной республики» говорит о том, что президент Украины Петр Порошенко наконец-то признал его полномочия.

Об этом Захарченко сообщил журналистам «Ньюс Фронта», отвечая на вопрос о внесении его имени в украинский санкционный список.

«Обратите внимание, как украинское правительство внесло меня в список санкций: глава Донецкой народной республики. То есть Петр Порошенко, внося меня в список санкций, признал, что я глава», — сказал Захарченко.

Напомним, что президент Петр Порошенко накануне подписал санкционный список Совета национальной безопасности и обороны Украины о расширении санкций в отношении РФ. Список вызвал жесткий резонанс в мировом сообществе: в нем были несуществующие российские авиакомпании, известные политические и деятели СМИ. «Под замес» также попали британские журналисты из ВВС.

Ранее в Министерстве иностранных дел Украины заявили, что не виноваты в попадании в «черный список» британских журналистов, а также других «неприкасаемых» представителей Средств массовой информации.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply