Улюкаев: украинские санкции противоречат нормам ВТО

By admin Sep 18, 2015

Украинские санкции против российских компаний противоречат нормам Всемирной торговой организации, заявил журналистам министр экономического развития России Алексей Улюкаев на втором форуме регионов России и Белоруссии в Сочи.

Журналисты попросили Улюкаева прокомментировать ситуацию с санкциями, которые Украина ввела против России, в частности, не противоречат ли они нормам ВТО. «Я думаю, что противоречат», – отметил Улюкаев. Однако он подчеркнул, что Москва, скорее всего, не будет их оспаривать в ВТО. «Мы, вероятно, поищем другие формы ответа», — предположил министр экономического развития страны.

Украина ввела санкции против 338 физических и около 100 юридических лиц России, которые, по мнению Киева, ответственны за выход Крыма из состава Украины и за военный конфликт в Донбассе. В черный список Украины также попали правозащитники и журналисты.

Украинские власти отметили, что расширенный список санкций стал последствием объявления Луганской и Донецкой народных республик о проведении выборов в местные органы власти этой осенью.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply