Венедиктов: журналист Шевченко – внештатный мракобес

By admin Sep 18, 2015

Журналист и политик, а также частый гость радиостанции «Эхо Москвы» Максим Шевченко приглашается на эфиры в качестве внештатного мракобеса. Как, впрочем, и многие другие спикеры станции.

Об этом главный редактор Алексей Венедиктов рассказал на вчерашней встрече с петербургскими слушателями, передает корреспондент Федерального агентства новостей.

Рассказывая о том, как радиостанция «Эхо Москвы» ищет гостей для эфиров, Венедиктов заявил, что радиоэфир — это большой спектакль, где каждому персонажу отведена своя роль. «У нас выбыл Михаил Леонтьев, сказав: «Вы меня достали, надоели». И я сказал ребятам, чтобы они взяли какого-нибудь мракобеса. Потому что мракобеса надо менять на мракобеса, либерала на либерала, социалиста на социалиста. Максим Шевченко стоит ровно на месте Михаила Леонтьева», — заявил главред «Эха Москвы».

Венедиктов отметил, что никому из своих приглашенных экспертов он не платит за эфиры. Кроме того, он рассказал, что Александр Проханов от «Эха» теперь перешел на радиостанцию, «где ему платят деньги».

«Когда ушел Проханов, я его прямо спросил: «Александр Андреевич, нам нужен точно такой же мракобес, как и вы». Он мне сказал, что у него есть сын, но с другой фамилией. Андрей Фефелов который. Он поработал четыре месяца и я понимаю, что он повторяется и не интересен. Нашли Серегу Шергунова. Если, не дай бог, уйдет Евгения Альбац, найдем какого-нибудь Муратова (главред «Новой газеты» — прим. ФАН)», — объяснил Алексей Венедиктов.

По словам главреда, Максим Шевченко с начала октября будет выступать на «Эхе» в прямом эфире дольше по времени — около часа. Он отметил, что ищет еще четырех человек, которые «умеют гуманитарно, комически говорить», как Шевченко. Сейчас Венедиктов ведет переговоры с Андреем Кураевым, Михаилов Веллером и «пытается соблазнить Проханова».

Диана Колобаева

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply