В Таиланде произошел двойной теракт: есть жертвы

By admin Sep 18, 2015

Сегодня на юге Таиланда неподалеку от буддийского храма прогремела серия взрывов, в результате чего погибли два человека, еще 13 пострадали. Как стало известно, в провинции Наратхиват в течение получаса сдетанировало четыре взрывных устройства. Об этом сообщил пресс-секретарь главного управления полиции Правут Тхавонсири.

Правоохранители уточнили, что две бомбы сработали неподалеку от буддийского храма. Еще одну привели в действие у офисного здания, а четвертый взрыв прогремел у штаба местной телефонной компании.

Стоит отметить, что провинция Наратхиват расположена на мусульманском юге страны, где уже на протяжении 11 лет действует сепаратистское подпольное движение. За это время в результате терактов погибли более 6,5 тысячи человек.

Напомним, 18 августа в столице Таиланда также сработало взрывное устройство. Тогда местные СМИ сообщали, смертей удалось избежать, так как данное устройство было малой мощности. Как подчеркнул представитель полиции Бангкока, неизвестный бросил бомбу в центре города прямо с моста.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply