Трамп откажется от президентской зарплаты

By admin Sep 18, 2015

Миллиардер Дональд Трамп готов отказаться от президентской зарплаты в случае победы на выборах. Об этом он заявил на встрече со сторонниками в городе Рочестер, штат Нью-Гэмпшир, передает Reuters.

«Первое, что я собираюсь сделать, это сказать вам, что если меня изберут президентом, я не буду получать никакого жалованья», — сказал Трамп, добавив, что отказ от 400 тысяч долларов в год не является для него «большой проблемой».

Трамп, магнат в сфере недвижимости и девелопмента, по оценке журнала Forbes, находится на 405-й строке в списке миллиардеров мира с состоянием 4,1 миллиарда долларов. Вскоре после заявления о намерении участвовать в президентской гонке он уточнил, что его капитал превышает 10 миллиардов.

От получения административного жалования ранее отказывались два президента. Герберт Гувер, который до победы на выборах получил миллионы долларов в горнодобывающем бизнесе, и Джон Кеннеди, выходец из богатой семьи, жертвовали свои президентские зарплаты на благотворительность.

В президентскую гонку в США включились более двух десятков политиков. Согласно опросам общественного мнения, среди демократов лидирует Хиллари Клинтон, среди республиканцев — Трамп.

Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии, штат Пенсильвания, 25-28 июля 2016 года. Республиканский съезд намечен на 18-21 июля в Кливленде, штат Огайо. По их итогам должны быть определены официальные кандидаты от партий. Выборы президента пройдут 8 ноября 2016-го.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply