Саркози: Сирию можно освободить от ИГ при помощи РФ

By admin Sep 18, 2015

Бывший глава французского правительства и лидер оппозиционной партии «Республиканцы» Николя Саркози считает, что Сирийское государство может освободить от боевиков ИГ в течение нескольких месяцев только помощь правительства Российской Федерации в этом вопросе.

Для этого однозначно необходимо наладить продуктивный диалог с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и некоторыми странами, находящимися по соседству.

«Сирию можно было бы освободить за несколько месяцев. Это всего лишь вопрос лидерства. Надо опереться на соседние с Сирией государства, наладить диалог с Россией и ее президентом Владимиром Путиным», заявил бывший французский лидер.

Ранее Николя Саркози предостерег европейских партнеров от создания условий для новой холодной войны с Россией. По его мнению, мир не сможет справиться с угрозой ИГ без помощи Москвы. По словам Саркози, сейчас самое неподходящее время для очередной холодной войны с Россией.

«Создание условий для новой холодной войны с Россией является серьезной ошибкой. Россия необходима для урегулирования сирийского кризиса и борьбы с ИГ. Необходимо перевернуть страницу этой холодной войны с Москвой», — заявил экс-президент Франции.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply