Путин рассказал об импортозамещении товаров в России

By admin Sep 18, 2015

Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко в рамках Второго форума регионов России и Белоруссии. Встреча проходит в Сочи.

В ходе форума российский президент выразил уверенность в преодолении всех экономических сложностей, с которыми и Россия, и Белоруссия сталкиваются сегодня.

«Мы знаем и проблемы, связанные с сегодняшними экономическими вопросами, и в мире, и в наших странах. Мы знаем, что нужно делать. Не всегда все получается, естественно, но мы будем уверенно идти вперед, и не сомневаюсь, все эти сложности будут преодолены», – подчеркнул Владимир Путин.

Также в ходе форума российский президент заявил о скором импортозамещении товаров и технологий во всех отраслях. Соответствующую программу, по словам главы РФ, уже подготовило правительство.

Президенты двух соседних государств обсудили вопросы двусторонней торговли. По словам Владимира Путина, торгово-экономические связи России и Белоруссии приводят к значительному росту в рублевом эквиваленте.

«Если в долларовом эквиваленте у нас – снижение заметное, то в рублевом – рост. И в целом товарные потоки не уменьшились», – отметил президент РФ.

Фото: Пресс-служба Президента РФ

tvzvezda.ru

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply