Миронов и Жириновский передумали быть депутатами

By admin Sep 18, 2015

Лидеры ЛДПР Владимир Жириновский и «Справедливой России» Сергей Миронов отказались быть депутатами Думы Зауралья. Сегодня, 18 сентября, Облизбирком удовлетворил их заявления об отказе от мандатов, передает корреспондент «URA.Ru».

Места своих партийных руководителей в региональном парламенте заняли лидеры региональных отделений партий – Юрий Александров и Виктор Семенов соответственно.

Кроме того, заявления об отказе от депутатских мандатов в Облизбирком подали губернатор области Алексей Кокорин и депутат Госдумы Александр Ильтяков. Их места заняли Максим Харлов и Андрей Шиншин.

Добавим также, что еще пятеро избранных депутатов исключены из списков своих партий: из регионального списка «Единой России» исключены Дмитрий Ильтяков (он шел под первым номером), Федор Ярославцев, Владимир Казаков и Евгений Кафеев, а из списка «Справедливой России» исключен Борис Шалютин – все они избраны по одномандатным округам. Таким образом в дальнейшем они не смогут участвовать при распределении депутатских мандатов внутри региональных групп.

Напомним, выборы в Курганскую областную Думу состоялись 13 сентября. «Единой России» досталось 28 мест в парламенте, КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» – по два мандата.

Екатерина Лазарева

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply