Адвокат убийцы Политковской: врачи говорят, он – не жилец

By admin Sep 18, 2015

Дмитрий Павлюченков в тяжелом состоянии “по скорой” был госпитализирован в тюремную больницу городя Рязани.

Защита Дмитрия Павлюченков в ближайшие дни будет ходатайствовать о проведении медицинской комиссии и немедленном освобождении осужденного за убийство журналистки Анны Политковской. Такое решение, по словам юриста должно быть принято медиками в кратчайшие сроки, так как состояние здоровья его клиента крайне тяжелое.

– После проведения освидетельствования врачи должны дать заключение о его состоянии, – сообщил “Блокноту” адвокат Карен Нерсесян. – Его заболевание и состояние дает право на освобождение. Врачи, которые наблюдают за ним сейчас, обнадеживать не стали, сказали, что он – не жилец и осталось ему один-два месяца.

Дмитрий Павлюченков “по скорой” был госпитализирован в тюремную больницу города Рязани после очередного приступа эпилепсии, только на этот раз состояние здоровья после вмешательства врачей не стало лучше.

Приговор 11 лет колонии строгого режима Дмитрий Павлюченков получил в декабре 2012 года за соучастие в убийстве журналистки “Новой газеты” Анны Политковской. Фигурант полностью признал вину и на протяжении всего следствия оказывал помощь и сотрудничал, благодаря чему удалось установить причастность еще нескольких участников громкого преступления.

Екатерина Юманова

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply