Украина решила вернуться на “Евровидение”

By admin Sep 17, 2015

Украина решила принять участие в международном песенном конкурсе “Евровидение-2016”. Об этом сообщил генеральный директор Национальной телекомпании страны (НТКУ) Зураб Аласания.

По его словам, как передает РИА “Новости”, “сейчас обсуждается возможность проведения национального отбора участников в контексте тяжелой ситуации, сложившейся в стране”.

Ранее, в сентябре прошлого года НТКУ приняла решение отказаться от участия в конкурсе “Евровидение-2015” в пользу скорейшего внедрения общественного вещания.

Напомним, что Швеция определилась с городом проведения “Евровидения-2016”, конкурс пройдет в Стокгольме с 10-го по 14 мая. Финал “Евровидения-2015” прошел в Вене в ночь на 24 мая 2015. Победу одержал Монс Сельмерлев из Швеции. Песенный конкурс “Евровидение” проходит ежегодно с 1956 года. Право принять конкурс получает та страна, чей представитель стал победителем последнего состязания. Первой российской участницей международного телеконкурса “Евровидение”, который проходил в Дублине (Ирландия), стала в 1994 году Мария Кац под псевдонимом “Юдифь”. С песней “Вечный странник” она заняла девятое место из 25.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply