Сильвио Берлускони запретили въезд на Украину

By admin Sep 17, 2015

Служба безопасности Украины запретила въезд на территорию страны политику, бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони.

“14.09.2015 года относительно гражданина Италии Сильвио Берлускони было вынесено постановление о запрете ему въезда на территорию Украины сроком на три года в интересах обеспечения безопасности нашего государства”, — отмечается в документе, который цитирует издание “Апостроф”.

Как известно, бывший итальянский премьер Сильвио Берлускони в пятницу прибыл в Крым “с частным визитом”. В МИД Украины осудили его действия  и подчеркнули, что эта поездка происходит без согласования с украинской стороной и в нарушение установленного порядка въезда на “временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее”. 

Добавим, накануне украинские правоохранители открыли уголовное производство по факту самовольной откупорки гендиректором объединения “Массандра” Яниной Павленко бутылки 240-летнего Хереса-де-ла-Фронтера из коллекции предприятия. Вино было открыто специально для президента России Владимира Путина и экс-премьера Италии Сильвио Берлускони во время посещения ими “Массандры”.

 

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply