Роль Италии в антироссийских планах Вашингтона

By admin Sep 17, 2015

Известный западный журналист и аналитик Фил Батлер отмечает в своей статье, что в горячке медийных баталий подчас достаточно легко упустить суть происходящих в мире событий.

В то время как «мирные» американские компании продолжают «торговать смертью» направо и налево, ежедневно рассылая журналистам пресс-релизы с рекламой нового оружия, военные подчас проявляют удивительную рассудительность и сдержанность.

Так, представители итальянского военного командования, которые помимо своей воли внесли весомый вклад в уничтожение Ливии, призывают не смотреть на эту операцию как на рекламу западной военной машины. Однако для руководства НАТО неприемлем какой-либо другой подход к данной операции, кроме как пример «торжества Североатлантического альянса».

Автор уверен, что проблема не в исполнителях, а в тех людях, которые дергают их за ниточки. Так, в Италии по-прежнему осталось много сторонников России, несмотря на то, что ближайших сторонников Сильвио Берлускони, который имел прекрасные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, постарались как можно скорее вымарать из рядов итальянской политической элиты.

Италия продолжает играть принципиально важную роль для любой страны, которая намеревается дружить с Европой, и представители западной олигархии об этом прекрасно знают.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply