Порошенко перестарался с клоунскими “санкциями”

By admin Sep 17, 2015

Двадцать пять российских авиакомпаний в среду вечером попали под украинские санкции, причем две из них уже не осуществляют перевозки.

Об этом сообщают «РИА Новости».

«В списке также авиакомпания «АК Барс Аэро», лишившаяся свидетельства эксплуатанта в январе 2015 года, и воронежская авиакомпания «Полет», прекратившая полеты в декабре 2014 года», – сказано в сообщении.

Кроме того, в «черный список» президента Украины Петра Порошенко попали даже те авиакомпании, которые не совершают полеты на Украину.

«В списке имеется не летающая на Украину авиакомпания «Глобус» (по данным Росавиации, занимает 10-е место по объему авиаперевозок в России), «Сибирь» (3-я), «Уральские авиалинии» (5-я), «Вим-авиа» (13-я), «Когалымавиа» (18-я), Red Wings (19-я) и «Газпром Авиа» (28-я)», – сообщают «РИА Новости».

Стоит отметить, что санкции украинских властей в отношении российских депутатов, журналистов и ученых в РФ назвали абсурдным.

«Украина в лице ее нынешнего президента максимально затрудняет даже саму возможность для диалога наших двух стран. Получается, чем хуже, тем лучше. Новый санкционный список Петра Порошенко, – это верх абсурда», – заявил первый зампред фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Франц Клинцевич.

Ранее стало известно, что ряд российских «компаний-гигантов» и многие известные политические деятели пополнили «черный список» Порошенко.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply