Плотницкий: интеграция ЛНР в РФ — процесс неизбежный

By admin Sep 17, 2015

Киев целенаправленно выталкивает ЛНР из процесса интеграции с Украиной. Такое мнение высказал в четверг глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий.

Выступая в четверг на круглом столе по теме «Пути интеграции Донбасса в Россию», Игорь Плотницкий пояснил, что официальные власти Киева последовательно разрушают любые попытки ЛНР наладить взаимодействие с остальными территориями Украины. Это касается как экономических, так и политических, культурных и социальных вопросов, подчеркнул глава народной республики.

«У нас остается только один путь – путь возврата в собственную семью. Интеграция ЛНР в Россию – это объективный и, скорее всего, неизбежный процесс, который отвечает коренным интересам и устремлениям Луганщины», — сказал во время своего выступления Плотницкий.

Он подчеркнул, что жители Луганской республики постоянно ощущают на себе крайне отрицательное отношение со стороны Украины. В этих условиях люди все больше укрепляются в убеждении, что в наиболее жизненных вопросах им приходится ориентироваться не на Киев, а на Россию. Это показывают и все проведенные за последние месяцы социологические опросы, передает Луганский информационный центр.

Так, Плотницкий напомнил, что весной прошлого года проведенный опрос показал, что от 20 до 23% населения Луганщины выступают за присоединение региона к России. Теперь эта цифра приблизилась к 60%, подчеркнул Плотницкий.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply