Новый комплект позволяет модернизировать АК за 15 минут

By admin Sep 17, 2015

«Калашников» разработал для одноимённого автомата универсальный комплект, установка которого позволяет улучшить эффективность оружия по показателю «частота поражения» на дальность до 300 м «в любое время суток и в различных климатических условиях», – сообщает RT со ссылкой на главного конструктора концерна Сергея Уржумцева.

Комплект устанавливается за 15-20 минут на любой АК, стоящий на вооружении российских силовиков.

По словам Уржумцева, «автомат получил модернизированный приклад и крышку ствольной коробки, современную ствольную накладку и цевьё, на которых расположены интегрированные планки Пикатинни (специальные кронштейны, на которые крепятся прицелы и различные дополнительные принадлежности)»

Также в комплект вошли «новый ремень, переводчик-предохранитель и эргономичная рукоятка управления огнём», добавил главный конструктор, отметив, что эти изменения «позволят улучшить эргономику оружия и его управляемость при выполнении боевых задач в различных погодных и климатических условиях».

По данным разработчиков, данный комплект модернизации «позволяет произвести установку на оружие дополнительного оборудования, такого как современные оптико-электронные приборы прицеливания, лазерные целеуказатели, оружейные фонари, приборы малошумной стрельбы и эффективный пламегаситель». Кроме этого, возможна установка 40-мм подствольного гранатомёта и штык-ножа.

Представители компании пояснили, что комплекты предусмотрены для установки на автоматы калибра 5,45 мм и 7,62 мм.

«Модернизация ранее выпущенных автоматов может проводиться как на предприятиях промышленности, так и непосредственно в войсках, – отметили в концерне. – Современный стрелковый комплекс, оснащённый новым комплектом модернизации концерна “Калашников”, сможет настраиваться под любую тактическую задачу и позволит значительно расширить возможность применения оружия».

В настоящее время завершается подготовка к серийному производству изделий.

Источник: topwar.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply