Нацизм может прийти в Европу из Украины

By admin Sep 17, 2015

Под одобрительное рукоплескание США и Европы Украина постепенно превращается в Германию начала 30-х годов, когда к власти пришли нацисты. При этом опасность распространения «коричневой чумы» Старый свет вполне может проглядеть. Хотя поводов для беспокойства предостаточно.

«Апгрейд» по-украински

Сегодня можно с уверенностью заявить, что к власти на Украине пришли крайне правые националисты. В основе новой украинской идеологии лежит концепция приоритета прав нации над правами человека. Следуя ей, появляется возможность физического истребления не только не-украинцев, но и украинцев во имя интересов всей нации. Более того она предполагает достижение политических целей насильственным путем, включая террор. Этой идеологии придерживались Организация украинских националистов и Украинская повстанческая армия, которые сотрудничали с нацистским оккупационным режимом на территории Украины и совершали зверства против своих соотечественников. Эти преступления надежным образом задокументированы и осуждены Нюрнбергским трибуналом.

Справедливости ради стоит отметить, что есть на Западе люди, которые пытаются обратить внимание мировой общественности на эту проблему. «Украина обнимается с неонацизмом! Страна прославляет нацистских коллаборационистов. Мир должен бить в колокола». Об этом говорится в статье на сайте еврейских ортодоксов Aish. Автором является Инна Рогатчи – известная в еврейских кругах деятельница, оратор, писатель и режиссер, – которая насчитала на Украине 27 неонацистских организаций.

По мнению госпожи Рогатчи, «Слоган нацистских коллаборационистов «Слава Украине! Героям слава!» стал официальным слоганом новой Украины. В теории, в этом слогане ничего особенного нет, но люди на Украине и многие за ее пределами знают историческое происхождение этого слогана. Он использовался нацистскими коллаборационистами и воспевал их античеловеческие деяния. Сегодня украинский президент, руководство страны и публика используют этот слоган на государственных собраниях и публичных митингах».

Она отмечает, что «цивилизованный мир не выглядит слишком обеспокоенным по поводу буржуазного неонацистского движения на Украине». Но голос таких людей звучит как «глас вопиющего в пустыне».

Что же до «цивилизованного мира» в лице Америки и Европы, то складывается впечатление, что они «потеряли зрение» лишь по одной причине – их очень устраивает русофобия украинских националистов. И пока новоиспеченная украинская власть живет патологической ненавистью к «москалям», она будет полностью устраивать ее кураторов за бугром, и финансовые потоки для поддержания такого состояния не иссякнут.

В роли советника и главного партнера в «апгрейде» Украины выступает Польша. И это совсем не случайно. Из всех стран восточной Европы именно поляки являются самыми ярыми противниками России и главными союзниками США.

Несмотря на то, что десятки тысяч поляков в 40-х погибли от рук украинских националистов, официальная Варшава продолжает оказывать политическую поддержку руководству Украины, которое увековечило память Степана Бандеры, ОУН и УПА. И это при том, что простые поляки крайне недовольны героизацией украинских палачей.

Украинский бумеранг

Европейские и американские независимые эксперты приходят к выводу: сегодня на Западе бурными темпами возрождается неонацистская идеология. Эксперты предупреждают, что Европа, движимая желанием угодить заокеанскому куратору, сама может попасть в капкан нацизма.

Так аналитик из США Эрик Дрейстер (Нью-Йорк) в статье «Украина и возрождение фашизма» предупреждает: «Это лишь последний пример возрождения самой коварной формы фашизма из всех, виденных Европой, начиная с падения Третьего рейха… Фашистская угроза распространяется по Европейскому континенту, события на Украине и возрождение там праворадикального экстремизма не может рассматриваться изолированно, не говоря уже о понимании происходящего. Скорее, все это должно рассматриваться как часть растущей тенденции по всей Европе (а на самом деле в мире) – тенденции, которая угрожает самим основам демократии».

Благоприятной почвой для взращивания и усиления нацистских настроений среди европейцев может послужить сложившаяся сегодня ситуация с многотысячным наплывом мигрантов, среди которых «затесались» и представители исламских радикальных группировок.

В Греции, например, ограничения, наложенные тройкой (МВФ, ЕЦБ и Еврокомиссией) подорвали экономику страны, что привело к упадку, подобному, если не худшему, чем Великая Депрессия в США. Именно на фоне экономического коллапса партия «Золотой Рассвет» выросла и стала третьей по популярности политической партией в стране. Придерживающийся идеологии ненависти «Золотой Рассвет», по существу, является нацистской партией, продвигающей анти-еврейский и анти-иммигрантский шовинизм.

И это не единственный пример. Рост похожих, хоть и не таких откровенных фашистских политических партий происходит по всей Европе. В Испании – правящая «Народная партия», во Франции – партия Марин Ле Пен «Национальный фронт», в Нидерландах – «Партия за свободу». Все они обвиняют в своих бедах мусульманских и африканских иммигрантов, выступают за ограничение прав и свобод граждан, расширение репрессивных возможностей силовых структур.

Не пора ли европейцам бить тревогу? Ведь подобный сценарий по дестабилизации обстановки и разжиганию гражданской войны, отработанный американцами в Северной Африке и Украине, вполне может повториться и в Европе. Враг очевиден, недовольство населения растет. Достаточно искры, чтобы вспыхнуло пламя бунта. А как говорится, «дурной пример заразителен». Смогли же украинские неонацисты, поддерживаемые европейской и американской политической элитой, силовым путем прийти к власти, смогут и европейские. И если Европа и США не возьмутся за голову и будут продолжать подкармливать украинский национализм, то он, со временем переметнувшись в Европу, проглотит их хваленную демократию.

Евгений Рубцов

Источник: belvpo.com

By admin

Related Post

Leave a Reply