Эффективность сотрудников зависит от комфорта на рабочем месте

By admin Sep 17, 2015

Качество и эффективность работы сотрудников серьезно зависят от условий, которые создает им работодатель. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на исследование Гарвардского университета.

Отмечается, что компании, в которых сотрудников подвергают унизительному обращению, “стравливают” друг с другом или вынуждают много работать за небольшую плату, в долгосрочной перспективе чаще всего проигрывают тем фирмам, где персоналу создают комфортные условия. По словам специалистов, жесткое обращение с работниками дает лишь краткосрочный рост продуктивности.

“Не думаю, что по таким принципам можно работать долгое время, – указал эксперт по корпоративной культуре Ларри Джонсон. – Многие компании добиваются очень больших успехов путем установления таких норм поведения, когда трудиться приятно и интересно, и с людьми не обращаются, как с рабами, не заставляют их “расшибаться об стену”.

Позитивная рабочая атмосфера приводит к тому, что люди меньше болеют, не переутомляются, мыслят творчески, и как следствие – к увеличению прибыли.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply