Бывший самарский священник признался, что он гей

By admin Sep 17, 2015

Артем (Амфиан) Вечелковский заявил, что теперь он намерен бороться за права представителей сексуальных меньшинств.

“Конечно, я буду бороться всеми доступными мне (довольно скромными правда) способами за права гомсексуалистов и права людей вообще, – заявил в соцсетях  Вечелковский.

Громкое заявление бывшего преподавателя Нового Завета и иностранных языков Самарской православной духовной семинарии вызвало бурю эмоций у интернет-подписчиков. Священника сразу же “завалили” компрометирующими вопросами, подписчиков интересовало, может ли гомосексуалист быть священником РПЦ.

“А может священником быть хам? А пьяница? А лжец? А дурак? Это все спросить легко, ответить трудно, глядя в глаза реальности”, – уклонился от вопроса Вечелковский.

Стоит отметить, что Амфиан Вечелковский больше не является священнослужителем, так как он покину семинарию еще в июне текущего года.

– Вечеловский находится вне штата, у нас он служит в РПЦ уже почти полгода. Также нам неизвестно, чем он сейчас занимается, – рассказали ИА “Блокнот” в Самарской и Сызранской епархии.

Сам же Амфиан Вечелковский попытался объяснить причины своего ухода с церковной службы.

“Причин несколько. Все так наложилось и совпало, что переполнило некоторый предел, после которого невозможно для меня было оставаться”, – добавил он.

Елена Максакова

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply