Венгерская полиция начала аресты беженцев

By admin Sep 16, 2015

Венгерская полиция задержала за незаконное пересечение государственной границы 367 беженцев, передает Agence France-Presse.

По информации агентства, их арестовали на следующей день после ввода чрезвычайного положения в двух областях Венгрии на границе с Сербией.

Agence France-Presse уточняет со ссылкой на венгерскую миграционную службу, что накануне в страну прибыли 9380 мигрантов.

Отметим, что 15 сентября власти Венгрии решили перекрыть пограничный переход на границе с Сербией. В результате беженцы оказались заблокированными с сербской стороны границы. Кроме того, с этого дня в стране вступили с силу новые законы о миграции, которые предполагают участие армии в погранконтроле, трехлетний тюремный срок за нелегальный переход границы, депортацию нарушителей, а также ужесточение наказания для контрабандистов-перевозчиков.

Добавим, что беженцы, после закрытия венгерского перехода, нашли обходной путь в Германию. Теперь обездоленные люди, которые провели ночь под открытым небом у заграждений с колючей проволокой, пытаются проникнуть с территории Сербии в Хорватию. По информации Би-Би-Си, хорватские полицейские регистрируют беженцев, въезжающих в страну из Сербии, и отвозят их в миграционные центры недалеко от столичного Загреба. Представитель полиции подтвердил, что беженцы уже начали пересекать государственную границу с Сербией, но отказался назвать точное число тех мигрантов, кто уже находится в Хорватии.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply