В Мексике возмущены гибелью своих соотечественников в Египте

By admin Sep 16, 2015

 Египетскими силовиками по ошибке были убиты граждане Мексики. Президенты обоих стран в телефонном разговоре обсудили ход дальнейших действий по этому вопросу.

В Египте подверглась обстрелу, принятая египетскими военными за террористов группа туристов из Мексики, произошло это 13 сентября, 12 мексиканцев оказались убитыми. Теперь президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси выразил глубочайшие соболезнования мексиканскому президенту Энрике Пенья Ньето и жителям Мексики. Об этом говорилось во вторник администрацией главы латиноамериканского государства.

Ранее мексиканский президент связался с главой Египта и заявил, что гибель мексиканцев очень возмутила его народ. Энрике Пенья Ньето настаивает на проведении особо тщательного расследования, которое должно установить точные обстоятельства убийства и лиц, виновных в нем. Также мексиканским президентом в Египет была направлена миссия, руководит которой министр иностранных дел Клаудиа Руис Массиеу. Эта миссия должна оказать помощь раненым и обеспечить их возвращение на родину. Также миссия должна проконтролировать следствие и получить его результаты.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply