В Якутии трагически погиб сын народного депутата Ил Тумэн

By admin Sep 16, 2015

Стали известны некоторые подробности трагической гибели Сергея Уарова.

Наша Интернет-газета уже сообщала, что 14 сентября погиб Сергей Уаров, сын председателя контрольного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александра Уарова. В соцсетях появились две версии случившегося. По первой, он утонул во время переправы через реку Марха. По второй, погиб в ДТП.

Как сообщил нашему корреспонденту Инне Макаровой хорошо информированный источник в правоохранительных органах, трагедия действительно произошла на переправе. Сергей Уаров с другом переправлялись через реку Марха в Нюрбинском улусе. Автомобиль, в котором находился 41-летний мужчина, упал в воду при попытке заехать на переправу. Другу удалось спастись, а Сергей Уаров утонул.

Сейчас спасшийся мужчина находится в больнице. Дело передано в Следственный комитет по РС(Я).

Во время трагедии Александр Уаров находился в США. Узнав о гибели сына, он срочно вернулся на родину.

Напомним, Сергей Уаров являлся фигурантом громкого уголовного дела, получившего неофициальное название «Убийство на Ысыахе». В 2006 году он был приговорен к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии cтрогого режима.

Сергей Уаров был признан виновным в убийстве Николая Еремеева, совершенном в ночь с 25 на 26 июня 2005 года на городском Ысыахе.

Инна Макарова

Источник: sakhapress.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply