Путин и Назарбаев обсудят продовольственную безопасность стран

By admin Sep 16, 2015

Россия и Казахстан договорились обсудить вопросы продовольственной безопасности перед форумом регионального сотрудничества в Сочи, сообщил журналистам президент России Владимир Путин.

Путин рассказал, что предложил президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву обсудить сотрудничество стран в сфере продовольствия. В частности, отметил российский лидер, речь пойдет о совместной работе государств в сельскохозяйственной сфере. Путин подчеркнул, что переговоры о взаимодействии Казахстана и России в этом секторе пройдут перед форумом регионального сотрудничества.

«Вчера мы были в Душанбе, говорили о важной составляющей, связанной с безопасностью наших стран, а сегодня не менее важный форум — встреча руководителей регионов, — отметил президент России, — мы собрались поговорить об активизации взаимодействия в сельскохозяйственной сфере, обеспечении безопасности продовольственной».

Путин надеется, что форум, который пройдет в Сочи, понравится членам делегации из Казахстана. «Надеюсь нашим казахстанским друзьям будет интересно посмотреть, что было сделано здесь в Сочи к Олимпийским играм, как это все используется сегодня, — подчеркнул российский лидер, — и я надеюсь, что граждане Казахстана, которые увидят это по телевизору, проявят интерес к нашему курорту как к морскому кластеру, так и горному».

«Межрегиональный форум сотрудничества имеет важное значение особенно сейчас, когда турбулентность в экономике, спад торговли, нестабильность валют, но при этом, я считаю, наши правительства мобильно работают, обсуждают текущие вопросы», — в свою очередь заметил Назарбаев.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply