Песков: Путин не говорил по телефону с сэром Элтоном Джоном

By admin Sep 16, 2015

Президент России Владимир Путин не говорил по телефону с английским музыкантом Элтоном Джоном, но, в случае соответствующего обращения, готов обсудить с ним проблемы сексуальных меньшинств.

“Я вам ответственно заявляю, что президент Путин не говорил по телефону с сэром Элтоном Джоном”, – заверил журналистов пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что “в случае, если мы такой сигнал получим (о желании Джона поговорить с российским лидером), если президент получит, президент всегда был и остается открытым для обсуждения любых человеческих проблем, любых вопросов”. “Он (Путин) готов всегда разъяснять реальное положение дел”, – отметил представитель Кремля.

По его словам, “зачастую люди просто не имеют точного знания о том, что происходит у нас в стране и фактически являются жертвами информационных экзальтаций”.

Журналисты попросили Пескова подтвердить или опровергнуть сообщение английского музыканта в Instagram о якобы состоявшемся разговоре с российским президентом.

“Нет, это не соответствует действительности, никакого разговора не было”, – заверил представитель Кремля. Он обратил внимание на то, что в администрации президента “очень осторожно относятся (к различным сообщениям) – огромное количество подделок, подделок сообщений и аккаунтов”.

“К сожалению, мы не знаем, насколько аутентичная запись (от лица Элтона Джона), тем более там не совсем грамотно написано по-английски”, – отметил Песков. Он уверен, что “сэр Элтон Джон вряд ли написал бы так неграмотно”.

Представитель Кремля, как и в понедельник, заявил, что в администрации президента “не получали каких-то сигналов, каких-то предложений, каких-то пожеланий или приглашений или обращений от Элтона Джона на предмет встречи с Путиным для обсуждения проблем, как он выражается, сексуальных меньшинств”. “У Путина не было разговора с Элтоном Джоном, а главное, что мы не получали от него каких-либо предложений о встрече”, – повторил Песков. Он также сомневается в аутентичности той информации, которая была распространена некоторыми СМИ.

Ранее сегодня знаменитый композитор, певец и пианист Элтон Джон разместил в Instagram сообщение о телефонном разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным.

“Спасибо президенту Владимиру Путину за проведенный сегодня со мной телефонный разговор. Жду встречи лицом к лицу для обсуждения проблем ЛГБТ-сообщества в России”, – написал он на своей странице

Британский музыкант заявил в интервью британской телерадиовещательной корпорации BBC, что хотел бы встретиться с Путиным и обсудить вопросы, связанные с условиями жизни представителей сексуальных меньшинств в России.

Сэр Элтон Джон в прошлом году зарегистрировал официальный брак со своим многолетним партнером Дэвидом Фернишем, с которым ранее находился в союзе так называемого гражданского партнерства.

Источник: tass.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply