Папа Римский поговорит с американцами по-испански

By admin Sep 16, 2015

Большинство речей во время визита в США Папа Римский Франциск произнесет на испанском языке, сообщает Reuters. Соответствующее заявление сделала пресс-служба Ватикана.

Лишь четыре раза из 18 понтифик обратится к своей американской пастве на английском. В пресс-релизе говорится, что 78-летний Франциск учил этот язык в течение лета: ожидалось, что он будет активнее использовать его для проповедей и выступлений перед верующими. Понтифик уже обращался к пастве на английском во время визита на Шри-Ланку и Филиппины, однако произношение ему дается непросто.

«Не думаю, что в этом есть символическое значение. На испанском ему будет легче формулировать свои мысли, и для этого потребуется меньше усилий», — рассказал пресс-секретарь Папы Римского Федерико Ломбарди.

Папа Римский с 22 по 27 сентября посетит Вашингтон, Нью-Йорк и Филадельфию. В Вашингтоне он в частном порядке встретится с президентом США Бараком Обамой и станет первым понтификом, который будет присутствовать на совместном заседании палаты представителей и американского сената.

В Нью-Йорке он обратится к Генеральной Ассамблее ООН, а в Филадельфии выступит с речью по вопросам иммиграции и религиозной свободы, а также проведет мессу. Перед визитом в США Папа Римский побывает на Кубе.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply