Нарышкин призвал ПА ОБСЕ созвать группу по Украине

By admin Sep 16, 2015

Спикер Государственной Думы России Сергей Нарышкин обратился к участникам Парламентской ассамблеи ОБСЕ и призвал их немедленно созвать межпарламентскую Контактную группу по Украине.

При этом Нарышкин попросил их сосредоточиться на разрешении украинского кризиса путем переговоров.

«Призываю членов ассамблеи сконцентрироваться на следующих конкретных задачах в обеспечении безопасности. Во-первых, на разрешении украинского кризиса путем переговоров и немедленного созыва нашей межпарламентской группы», – приводит РИА Новости заявление спикера.

Напомним американский посол Джеффри Пайетт подтвердил участие Соединенных Штатов Америки в Контактной группе по Украине. Как отметил тогда посол, Вашингтон отнюдь не является прямым участником переговоров, но однако вовлечен в процесс.

Ранее НА «Харьков» сообщало о том, что Нарышкин уличил Вашингтон в политическом бесстыдстве. Говоря о введении санкций со стороны США в отношении российских парламентариев и международных организаций. В частности, спикер назвал подобные ограничительные меры «политическим бесстыдством и грубым попранием ценностей демократии».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply