КПРФ требует отменить итоги выборов в Самаре

By admin Sep 16, 2015

Самарское городское отделение КПРФ требует признать результаты муниципальных выборов в Самаре недействительными. В обращении к главе ЦИК РФ Владимиру Чурову и председателю избирательной комиссии Самарской области Вадиму Михееву коммунисты Самары требуют произвести пересчет голосов избирателей на всех участках города и особое внимание уделить округам, где выдвигались коммунисты, поскольку именно против них использовались самые “грязные” технологии фальсификаций.

“У КПРФ есть все основания полагать, что результаты выборов были полностью сфальсифицированы. На участках, где выдвигались коммунисты, неоднократно гас свет, в урны вбрасывались пустые бюллетени, проводились незаконные махинации с КОИБами: сотрудники УИКов воровали аккумуляторы от них, отключали электронные урны в присутствии кандидатов, а также проводили незаконные махинации с электронными урнами после окончания дня голосования, что говорит о наличии “специальных” настроек на урнах, позволяющих осуществлять вборсы и замены бюллетеней. Более того, в течения дня голосования на участки, где кандидаты от КПРФ побеждали, поступали ложные звонки о минировании здания”, — пишут политики.

“Мы будем бороться за признание результатов выборов в Самаре недействительными. В случае, если пересчет произведен не будет, мы выведем всех своих сторонников, всех, кто отдал свои голоса за КПРФ, к стенам администрации президента, где обратимся лично к Владимиру Владимировичу Путину с просьбой разобраться в ситуации с фальсификацией выборов в нашем регионе”, — заявил первый секретарь Самарского городского комитета КПРФ Владимир Брязу.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply