HTC установит на смартфон One A9 ОС Android 6.0

By admin Sep 16, 2015

Компания HTC ведет разработку нового смартфона One A9 с кодовым именем Aero, который должен помочь ей избавиться от финансовых проблем, вызванных целым рядом неудачных мобильников. Чтобы привлечь внимание к новому А9, HTC выпустила неофициальные подробности о нем, где сказано, что он получит самую свежую ОС от Google.

Речь, разумеется, идет об Android 6.0 Marshmallow, которая была анонсирована несколько недель назад, и которая увидит свет уже этой осенью. Следовательно, и сам HTC One A9 тоже появится осенью, так как HTC хочет, чтобы он стал первым аппаратом с новейшей прошивкой внутри. Согласно последней информации, анонс смартфона состоится уже 29 числа текущего месяца, а его релиз предварительно назначен на октябрь или ноябрь. План HTC прост — привлечь внимание публики к аппарату и успеть выпустить его до начала предновогоднего сезона покупок, когда люди сметают с прилавков практически все.

Но нехитрый план может провалиться, если HTC One A9 не сможет противопоставить ровным счетом ничего современным флагманам из КНР, и тогда его опять никто не купит, как это было с весьма посредственным One M9, вышедшим весной текущего года. Кстати, эксперты пророчат эту же участь недавнему iPhone 6s, который Apple, кажется, забыла оснастить действительно полезными новшествами. Что же до HTC, то она несет серьезные финансовые потери. Кризис сильно затянулся, и инвесторы уже выражают опасения по поводу ее будущего. Наиболее серьезную угрозу для нее сейчас представляют даже не Apple и Samsung, ее основные конкуренты, а производители смартфонов из КНР, в частности, Lenovo, Huawei и Xiaomi. Они выпускают не менее мощные аппараты, но их цена, как правило, намного ниже.

By admin

Related Post

Leave a Reply