Башар Асад: ООН мне не указ

By admin Sep 16, 2015

Не знаю, в курсе кто или нет, но Башар Асад дал интервью российским СМИ. Довольно интересно было послушать, ведь все факты, мысли, комментарии шли не через каких-либо «посредников», а прямо из уст одной из ключевых фигур Ближнего Востока. Но перейдём к тому, что же сказал сирийский президент. Понятное дело, что речь шла исключительно о кризисе в этом регионе, да и о том, кто вообще в этом виноват.

На самом деле, удивительный политик этот Асад. После такой политической и военной давки продолжает держать марку, отстаивая свою позицию. В своём интервью президент Сирии сказал, что Запад пытается упростить раскрученную Америкой и её союзниками проблему, выставив виноватым одного человека – главу государства. Отсюда и рождается столько попыток убрать Асада, с уходом которого, якобы, ситуация в данном регионе стабилизируется. Но только ни одна организация, вроде ООН, не имеет права смещать власть чужой страны, так как это нарушает демократические принципы. Хотя о какой «демократии» идёт речь, когда рядом США?

В общем, Башар Асад сказал по этому поводу верную мысль. Решать должны не международные организации, а сирийский народ. Если сирийцы захотят – президент останется, если потребуют отставки – уйдёт. Такова принципиальная позиция сирийского лидера по этому вопросу.

Так же Асад заметил, что ситуация в России (благо без войны) схожа с тем, что происходит в Сирии. Западные СМИ в определённый момент начинают менять своё отношение, идеологию, пытаются манипулировать сознанием народа, чтобы убрать неугодного лидера. Но ведь что Путин, что Асад – все были избраны путём законных выборов и, позднее, признаны Западом. Какие тогда могут быть претензии к РФ? К Сирии? К Ирану? и т.д.

Но только США и их прихвостни так и будут нарушать международное право, ставя свои цели превыше всего. Однако если список таких президентов, как Башар Асад, расширится, ближневосточный регион ещё может избавиться от оков американской гегемонии.

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply