В Москве ограничат езду учеников-водителей в часы пик

By admin Sep 15, 2015

Московская городская дума планирует ограничить передвижение обучающихся вождению в часы пик. Об этом ТАСС рассказала председатель комиссии по безопасности столичного парламента Инна Святенко.

Предполагается также разработать маршруты, по которым будет разрешено движение учебных автомобилей, и установить специальное время для обучению вождению. Законопроект будут готовить совместно с департаментом транспорта столицы, а также ГИБДД и Ассоциацией автошкол.

Согласно действующим правилам, учебная езда запрещена на автомагистралях, на дорогах, отмеченных знаком «Дорога для автомобилей», а также в жилых зонах и на дворовых территориях. Кроме того, в каждом городе ГИБДД формирует свой перечень улиц, на которых запрещено обучение вождению. В Москве в этот список входят все улицы в пределах Садового кольца, вылетные магистрали и шоссе.

В мае в Мосгордуме предложили штрафовать школы за плохую подготовку водителей. Взыскание будет грозить тем, чьи выпускники попадут в ДТП с минимум двумя участниками в первые полгода после получения прав. По мнению депутатов, школы должны увеличить срок подготовки водителей с трех до шести месяцев и включить в программу подготовки курсы контраварийного вождения.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply