В Челябинске закрылся кинотеатр “Россия”

By admin Sep 15, 2015

Кинотеатр «Россия», расположенный в развлекательном центре «Мегаполис» в Челябинске, прекратил показ фильмов. Как сообщили «Business FM Челябинск» в холдинге «Мегаполис», кафе и рестораны, расположенные в центре, продолжат работу. Помещения двух кинозалов планируют переоборудовать под развлекательный центр для детей. Показ фильмов сейчас рентабелен только в кинотеатрах с большим числом залов, отмечают в руководстве развлекательного центра.

«Только два кинозала прекратили свою деятельность. Все остальные виды бизнеса, которые там работали, остаются. Это общепит на первом этаже. С точки зрения дальнейшей судьбы этого объекта — мы хотим добавить туда семейную составляющую, либо сделать самостоятельно, либо найти какого-то субарендатора на освободившиеся площади и создать там комплекс с развлечениями. Он будет небольшой, районного значения, конечно же, для детей. Опять же, учитывая все демографические особенности города и тот спрос, который на этот вид развлечений в городе присутствует. С точки зрения рынка, буду честен — „двухзальники“ сейчас в новых экономических реалиях в период падения потребительского спроса значительно проигрывают конкуренцию мультиплексам», заявил директор по маркетингу холдинга «Мегаполис» Илья Бараковских.

С закрытием кинотеатра «Россия» в Металлургическом районе Челябинска совсем не осталось кинотеатров. Между тем в советские годы у жителей ЧМЗ был выбор, где посмотреть фильмы, — функционировали кинотеатры «Орлёнок», «Металлург», «Союз» и, собственно, «Россия», открытая в 1961 году.

Источник: znak.com

By admin

Related Post

Leave a Reply