Страны евросоюза закрывают свои границы из-за беженцев

By admin Sep 15, 2015

Сегодня в понедельник в воду канули два десятилетия путешествий по Европе без границ, так как страны еврозоны восстановили пограничный контроль в лице беспрецедентного притока мигрантов, которые побили рекорд прибывших в течение одного дня.

Решение Германии восстановить пограничный контроль в минувшее воскресенье побудило соседей восстановить его на собственных границах, после того, как тысячи беженцев направились в поисках убежища через весь континент, а министры Евросоюза в Брюсселе решали непростую задачу.

Австрия заявила, что направит своих военных на помочь полиции проводить проверки на границе с Венгрией.

Тысячи мигрантов мчались через Балканы, чтобы успеть в Венгрию до нового закона, который вступит в силу уже во вторник. По словам венгерских чиновников, этот закон положит конец незаконному потоку мигрантов через свою территорию.

По состоянию на 10 утра полиция зарегистрировала 7.437 прибывших в Венгрию из Сербии мигрантов. Это число преодолело рекорд предыдущего дня – 5.809 зарегистрированных беженцев.

После этого, венгерская полиция в касках заблокировала главную неофициальную точку пересечения. При помощи конной полиции и солдат с вертолетов, десятки офицеров заняли позиции на железнодорожных путях, благодаря которым мигранты пробираются в Шенгенскую зону ЕС.

Словакия уже восстановила контроль на своих границах с Венгрией и Австрией. Нидерланды объявили о выборочной проверке на своих границах. Другие страны ЕС, от Швеции до Польши, заявили, что уже контролируют ситуацию.

Источник: segodnia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply