Стали известны имена жертв расстрела в Байконуре

By admin Sep 15, 2015

Расследованием массового расстрела группы молодежи в центре Байконура занялся следственный комитет России.

Инцидент произошел в ночи на 12 сентября, когда подвыпившим жителям не понравился шум и громкое обсуждение от компании молодых людей.

Взяв ружье, двое мужчин вышли “разбираться” к нарушителям покоя. После короткой словесной стычки, один из мужчин открыл стрельбу. 16-летний подросток умер практически сразу от ранения в шею.

Остальные трое молодых людей госпитализированы с огнестрельными ранениями в местную больницу: 23-летний Ержан Абдикадиров, 21-летний Данияр Ажибаев, 23-летний Есимхан Терикбаев.

– У них зафикисрованы ранения грудной клетки, брюшной полости с плвреждениями селезенки. Самое легкое – у Терикбаева – ранение бедра, – сообщил источник в больнице г. Байконур.

В полиции города также подтвердили факт расстрела, добавив, что все пострадавшие и погибший- граждане Республики Казахстан.

– Уже установлены подозреваемые, – сообщили в УМВД России на комплексе “Байконур”. – Изъято гладкоствольное оружие, на месте стрельбы изъяты гильзы и патрон 12 калибра. Подозреваемых объявили в розыск.

Как сообщили в СК Росси, дело будут вести российские следователи, так как Байконур находится под юрисдикцией РФ, как территория, взятая в аренду у Казахстана до 2050 года

Виктория Ульяненко

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply