Rolls-Royce представил новый кабриолет

By admin Sep 15, 2015

Британский автопроизводитель Rolls-Royce официально представил новый кабриолет класса ультралюкс Rolls-Royce Dawn. Премьера состоялась на международном автосалоне, который проходит во Франкфурте, сообщает корреспондент «Ленты.ру».

На создание автомобиля дизайнеров вдохновила модель 1952 года. Название модели, которую признали «самой сексуальной за всю историю марки», переводится как «Рассвет», что производители ассоциируют с «манящими возможностями, которые несет в себе каждый новый день».

Однако в отличие от предшественника, 80 процентов кузовных деталей Dawn уникальны. Кабриолет получил складную мягкую крышу, которая убирается за 22 секунды на скорости до 50 километров в час.


 Фото: Rolls-Royce Motor Cars 1/8

Под капотом у Rolls-Royce Dawn — двигатель V12 объемом 6,6 литра (563 лошадиных сил) с двойным турбонаддувом. Сиденья в салоне установлены раздельно — в форме рогатки. Это, как отметили в компании, «вызывает ассоциации с кузовом “баркетта”, который даже в неподвижном состоянии всегда устремлен вперед и готов в любой момент отправиться к горизонту».

Машина оснащена аудиосистемой Bespoke с 16 динамиками. Благодаря встроенному микрофону можно регулировать уровень громкости и тональности. Еще одна техническая особенность — система распознавания пешеходов, которая работает по принципу тепловизора.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply