Разведка ДНР обнаружила РСЗО и САУ ВСУ вблизи Донецка

By admin Sep 15, 2015

Разведка армии ДНР обнаружила новые позиции реактивных систем залпового огня и самоходных артиллерийских установок ВСУ в городе Красногоровка вблизи западной окраины Донецка. Об этом сегодня заявил заместитель командующего корпусом министерства обороны ДНР Эдуард Басурин.

«Украинские силовики, используя формальное перемирие, продолжают концентрировать запрещенное Минскими договоренностями вооружение и военную технику вдоль линии разграничения сторон, — сказал замкомкорпусом. – Так, разведка ВС ДНР установила в населенном пункте Красногоровка в 3 км до линии разграничения местонахождение четырех единиц РСЗО БМ-21 «Град», и четырех САУ».

В соответствии с достигнутой на переговорах в Минске договоренностью, с 1 сентября на линии соприкосновения установлено полное прекращение огня. Единственным грубым нарушением перемирия за это время стал обстрел поселка Александровка Петровского района Донецка в ночь с 4 на 5 сентября, в результате которого погиб один мирный житель и двое были ранены. Между тем Минобороны ДНР неоднократно отмечало, что украинские силовики пользуются затишьем на фронте для перегруппировки войск.

Источник: dan-news.info

By admin

Related Post

Leave a Reply