Рассекречен Volkswagen Tiguan нового поколения

By admin Sep 15, 2015

Самая долгожданная новинка Volkswagen на Франкфуртском автосалоне рассекречена – представлен кроссовер Tiguan нового поколения (уже как автомобиль 2016 модельного года). Он стал лучше, быстрее, мощнее и больше своего предшественника.

Преемник первого Volkswagen Tiguan, разошедшегося во всем мире в количестве 2,64 млн экземпляров, получил платформу MQB и сделал огромный шаг вперед. Вы только посмотрите на его дизайн, на резкие линии, вдохновленный автомобилями Audi боковой профиль, современные фары и задние фонари. Да что тут скрывать, новый «Тигуан» просто красавец!

Как и ожидалось, Volkswagen Tiguan подготовлен в модификациях со стандартной и удлиненной колесной базой. В первом случае он более чем на 50 кг легче предыдущей модели. При емкости багажника 521 литр новый кроссовер стал вместительнее предшественника. Со сложенным задним рядом сидений его грузоподъемность увеличивается до 1 656 литров, что сопоставимо с вместительностью внедорожников уровнем выше.

В моторной гамме Volkswagen Tiguan второго поколения четыре бензиновых двигателя TSI и четыре дизельных агрегата TDI с разбросом мощности от 115 до 240 л.с. В целом все моторы стали на 24% экономичнее, чем раньше. Самым мощным в гамме оказался 2,0-литровый турбодизель BiTDI. В исполнении с полным приводом 4Motion и помощником буксировки, новый Volkswagen Tiguan может тянуть за собой прицеп весом до 2 500 кг. Из трансмиссий доступны шестиступенчатая МКПП, а также шести- и семидиапазонный робот с двойным сцеплением.

Базовые бензиновые и дизельные моторы будут предлагаться только в переднеприводном кроссовере. Полноприводные модификации получат управляющую электронику с четырьмя режимами: Onroad, Snow, Offroad и Offroad Individual.

На страже безопасности кроссовера стоят такие системы, как экстренного торможения, слежения за пешеходами, контроля рядности движения и так далее. Говоря о безопасности нового Volkswagen Tiguan, отметим инновационную систему смягчения удара при наезде на пешеходов: автоматика распознает, когда человек падает на капот, после чего сразу же выстреливает огромная подушка безопасности.

Кроссовер Volkswagen Tiguan нового поколения стал на 61 мм длиннее – до 4 486 мм, на 30 мм ширен – до 1 839 мм и на 33 мм ниже – до 1 670 мм при увеличении колесной базы на 76 мм – до 2 681 мм. Дорожный просвет кроссовера увеличился на 11 мм – до 200 мм.

Как и предшественник, новый Volkswagen Tiguan получил модификацию R-Line с 19-дюймовыми дисками (за доплату 21-дюймовыми), спортивными бамперами, двухцветным задним спойлером, задним диффузором и опознавательными шильдиками на кузове. Интерьер спортивной версии «Тигуана» отделан кожей, алькантарой и тканью.

Интерьер нового кроссовера вдохновлен дизайном интерьера Volkswagen Passat B8. В кабине даже самой дешевой модификации уровня Trendline установлен монохромный 5-дюймовый сенсорный экран мультимедийной системы. На уровне Comfortline вместо него устанавливается уже 8-дюймовый сенсорный цветной экран с такими функциями, как MirrorLink, спутниковая навигация, Android Auto и Apple CarPlay.

Как и ожидалось, аналоговая приборная панель в Новом VW Tiguan уступила место цифровой приборке на основе 12,3-дюймового экрана. В качестве опции будет доступен проекционный дисплей (первый опыт для внедорожного автомобиля Volkswagen) и самая большая стеклянная крыша в классе. Из опций также числятся подогрев руля, функция массажа в креслах, круговой обзор, система слежения за слепыми зонами, адаптивный круиз-контроль, система бесконтактного открытия двери багажника и т.д.

Пока что представлен кроссовер в пятиместной версии, но позже покажут и семиместную версию (поступит в продажу осенью 2016 года). Основная модель доберется до дилеров раньше – уже весной следующего года.

Источник: vwdrive.com.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply