Радикалы-националисты на марше в Одессе выжгли глаза милиционеру

By admin Sep 15, 2015

Сегодня в Одессе прошел марш националистов, в ходе которого один из милиционеров получил травму глаз.  Один из молодчиков из «Правого сектора» брызнул правоохранителю прямо в глаза слезоточивым газом.

Во время шествия националистов в Одессе между активистом так называемой «Самообороны» и одним из стражей правопорядка возник конфликт, быстро переросший в масштабную потасовку. В какой-то момент радикалы применили слезоточивый газ.

Активист «Правого сектора» распылил газ прямо в глаза милиционеру, в результате чего сотрудник правоохранительных органов частично потерял зрение.

Сегодняшнее шествие завершилось грозными выкриками и требованиями активистов «Правого сектора»  освободить их соратников, арестованных по подозрению в убийстве Олеся Бузины. В марше радикалов приняли участие более двухсот человек. Участники акции протеста применяли файеры и дымовые шашки.

Журналиста Олеся Бузину застрелили во дворе его дома в Киеве днем 16 апреля. Похороны и прощаниес известным журналистом и писателем прошли в воскресенье, 19 апреля, на Берковецком кладбище в Киеве.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply