Прыгунья из РФ выиграла 4 международных старта подряд

By admin Sep 15, 2015

Триумфально выступила в Брюсселе, где прошел финальный этап «Бриллиантовой лиги» по легкой атлетике, Мария Кучина. Прима российской сборной стала победительницей заключительного раунда престижного турнира в прыжках в высоту.

Уроженка Прохладного повторила в бельгийском секторе свой персональный рекорд, взяв высоту 201 см Примечательно, что это уже третьи соревнования подряд, на которых 22-летняя спортсменка из КБР уверенно покорила двухметровый рубеж. Результат 2,01 м Мария показала на чемпионате мира в Китае, затем отпраздновала успех на этапе «Бриллиантовой лиги» в Загребе.

Как уточняет «Комсомольская правда на Северном Кавказе», в итоговом протоколе «Бриллиантовой лиги» воспитанница заслуженного тренера РФ Геннадия Габриляна стала второй, уступив пальму первенства (завоеванную в прошлом году) испанке Рут Бейтиа.

А накануне Мария преуспела в Варшаве, завоевав лавры победительницы «Мемориала Камилы Сколимовской». Причем для виктории россиянке хватило скромного результата 194 см.