Порошенко выступит на Генассамблее ООН после Путина

By admin Sep 15, 2015

На следующий день после выступления президента России Владимира Путина на Генассамблее ООН в Нью-Йорке будет говорить глава Украины Петр Порошенко, рассказали в пресс-службе украинского МИДа.

«Президент Украины Петр Порошенко выступит с речью в зале Генассамблеи 29 сентября и проведет ряд двух- и многосторонних встреч во время своего пребывания в Нью-Йорке», — говорится в сообщении МИД Украины. Там уточнили, что украинская делегация в Нью-Йорке будет работать над вопросом избрания Киева в октябре 2015 года в состав непостоянных членов Совета безопасности ООН на период 2016-2017 годов, пишут СМИ.

Напомним, во вторник, 15 сентября, в США начинает работу юбилейная 70-я сессия генеральной ассамблеи ООН. Владимир Путин прибудет в Нью-Йорк 28 сентября, в этот же день в рамках своего выступления он призовет отказаться от двойных стандартов в борьбе с терроризмом. Кроме того, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, президент России на Генассамблее ООН будет говорить о Сирии, украинском кризисе и санкциях.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply