Порошенко и его коррупционный кружок

By admin Sep 15, 2015

Представьте себе, что происходит на Украине. Президент Порошенко выразил надежду на то, что уровень коррупции в государственных органах в ближайшие годы снизится. Это с чего вдруг такое произойдёт? Неужели больше воровать нечего? Закончились запасы в стране, вот и подался Петро в борцы за справедливость и правосудие. Хотя нет, что это я. Выражать надежду и реально что-то делать – совершенно ведь разные вещи. В качестве образца для своего государства президент Украины выбрал Чехию, Словакию и Грузию (видимо, с уходом Саакашвили коррупция в этой стране действительно пошла на убыль). Сомнительные какие-то ориентиры, не так ли?

Во вторник Порошенко принял участие в принятии присяги детективов Национального антикоррупционного бюро Украины, которое было создано в апреле текущего года. Любопытный составчик, однако, в этом бюро: госслужащие, СБУшники, представители бизнеса и даже временно безработные. Именно эти люди и должны уничтожить коррупционного монстра.

Только вы верите в это? Я лично нет. Причём уверен, что борцам с коррупцией заранее уже отвалили денег на лапу, чтобы они особо-то и не накопали ничего. Так, покричат просто, как это делают политики, да успокоятся. Вот явный пример: Саакашвили, который сравнивает Украину с коррумпированным акционерным обществом. Хотя сам-то в Грузии чист, что ли, был?

Поэтому смешно слышать, как главный украинский коррупционер выражает такие вот «надежды». На Украине воруют все и везде, на всех эшелонах власти. Чтобы это понять, достаточно вспомнить, как Яценюк обвинял министра экологии в преступлениях подобного типа. Так что в итоге все планы Майдана так и останутся пустой строкой в истории Незалежной. 

bambambigelow

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply