Пентагон: ВКС РФ сравнялись с ВВС США

By admin Sep 15, 2015

Воздушно-космические силы России сравнялись по техническим возможностям с Военно-воздушными силами США. Об этом заявил командующий ВВС США в Европе генерал Фрэнк Горенц на встрече с журналистами 14 сентября, передаёт ИА Regnum со ссылкой на телеканал «Россия 24».

Как отметил генерал, с территории Крыма и Калининградской области Вооружённые силы России способны контролировать часть воздушного пространства некоторых стран-членов НАТО.

По словам Горенца, американским ВВС придется повысить качество подготовки. «Мы должны будем начать упражняться в тех же вещах, которые мы делали во времена холодной войны», — отметил он. Подробно рассказывать о планах американский генерал не стал.

Как передавало ИА REGNUM, министр обороны России Сергей Шойгу 3 августа сообщил, что в России приступил к исполнению задач новый вид Вооружённых сил — Воздушно-космические силы. Они были образованы путём соединения Военно-воздушных сил и Войск воздушно-космической обороны.

«Это является оптимальным вариантом совершенствования системы воздушно-космической обороны страны», — заявил Шойгу, отметив, что «теперь под единым руководством объединены: авиация, войска противовоздушной и противоракетной обороны, космические силы и средства Вооружённых сил».

 

Источник: warsonline.info

By admin

Related Post

Leave a Reply